Contactos Gerais

Rua Imaculada Conceição, 129
2410-338 Leiria
Portugal

 

GPS: 39º42’50.4″N 8º48’05.7″W

T: 244 240 130

geral@americana.pt

Americana Online

​Horário de Apoio ao Cliente
Segunda a Sexta: 9h00-13h00 | 14h00-18h00


T:
244 240 130

online@americana.pt

Revenda e Pro (Empresas)

Horário
Segunda a Sexta: 9h00-13h00 | 14h00-18h00

 

T: 244 240 130

Revenda:
revenda@americana.pt

Empresas:
pro@americana.pt

Lojas

Americana Telheiro

Rua Imaculada Conceição, 129
2410-338 Leiria

 

​Horário
Segunda a Sábado: 9h00-20h00

 

T: 244 240 120916 612 890

telheiro@americana.pt

 

Livraria
livraria@americana.pt

 

Centro de cópias
copias.telheiro@americana.pt

 

DIY
manualidades@americana.pt

Americana Marinha Grande

Av. Vítor Gallo, 31
2430 – 202 Marinha Grande

 

​Horário
Segunda a Sexta: 9h30-19h00
Sábado: 9h30-13h00

 

T: 244 240 132918 616 109

m.grande@americana.pt

 

Centro de cópias
copias.mg@americana.pt

Americana Big Shop

Rua Capitão Mouzinho de Albuquerque, 92
2400 – 118 Leiria​

 

Horário
Segunda a Sexta: 10h00-19h00
Sábado: 10h00-13h00


T:
244 240 134 | 916 612 891

big.shop@americana.pt

Americana Tabacaria Maringá

Centro Comercial Maringá, Loja 37
2400 – 118 Leiria

 

Horário
Segunda a Sexta: 8h30-19h00
Sábado e domingo: 8h30-17h00


T:
244 240 138 | 917 570 857

tab.maringa@americana.pt

Americana Sorte ao Jogo

Edifício Mercado Municipal – Loja 6
2400 – 118 Leiria

 

Horário
Segunda a Sábado: 8h30-13h30

 

T: 244 240 140

sorte.jogo@americana.pt

Americana Hora Certa

Rua do Município, Letra D
2410 – 137 Leiria

 

Horário
Segunda a Sexta: 9h00-19h00


T:
244 240 136 | 916 612 892

hora.certa@americana.pt

 

Livraria
livraria.hora.certa@americana.pt

 

Centro de Cópias
copias@americana.pt

Americana Tabacaria Batalha

Shopping Batalha, loja 10
2440 – 477 Batalha

 

Horário
Segunda a Domingo: 10h00-19h00


T:
244 240 141

tab.batalha@americana.pt

Americana Lis Shopping

Lis Shopping
Rua João Soares – Porto Moniz
2400-448 Leiria

 

Horário
Segunda a Domingo: 9h00-14h00 | 14h30-20h00


T:
244 240 150

tabacaria.lis@americana.pt