Americana Telheiro
Rua Imaculada Conceição, 129 – Telheiro | 2410 – 338 Leiria
Tel: 244 240 120
Tem: 916 612 890
E-mail: telheiro@americana.pt
Horário: Segunda a Sexta: 9h-20h | Sábado: 9h-13h | Domingo: 10h-13h

Americana Big Shop
Rua Capitão Mouzinho de Albuquerque, 92 | 2400 – 118 Leiria
Tel: 244 240 134
Tem: 916 612 891
E-mail: big.shop@americana.pt
Horário: Segunda a Sexta: 10h-18h | Sábado: 10h-13h | Domingo: Encerrado

Americana Hora Certa
Rua do Município, Letra D R/C | 2410 – 137 Leiria
Tel: 244 240 136
Tem: 916 612 892
E-mail: hora.certa@americana.pt
Horário: Segunda a Sexta: 9h-19h | Sábado e Domingo: Encerrado

Americana Marinha Grande
Av. Vidreiro, 31 | 2430 – 202 Marinha Grande
Tel: 244 240 132
Tem: 918 616 109
E-mail: m.grande@americana.pt
Horário: Segunda, Quarta e Quinta: 10h-18h | Terça e Sexta: 10h-19h | Sábado: 10h-13h | Domingo: Encerrado

Americana Tabacaria Maringá
Centro Comercial Maringá, Loja 37 | 2400 – 118 Leiria
Tel: 244 240 138
Tem: 917 570 857
E-mail: tab.maringa@americana.pt
Horário: Segunda, Quarta e Quinta: 8h30-18h | Terça e Sexta: 8h30-19h | Sábado e Domingo: 8h30-13h

Americana Tabacaria Batalha
Shopping Batalha, loja 10 | 2440 – 477 Batalha
Tel: 244 240 141
E-mail: tab.batalha@americana.pt
Horário: Segunda a Sexta: 10h-14h – 14h30-19h | Sábado e Domingo: 10h-13h

Americana Tabacaria Lis Shopping
Lis Shopping, Rua João Soares / Porto Moniz | 2400 – 448 Leiria
E-mail: tabacaria.lis@americana.pt
Horário: Segunda a Sexta: 9h-14h – 14h30-19h | Sábado e Domingo: 9h-13h

Americana Sorte ao Jogo
Edifício Mercado Municipal Loja 6 | 2400 – 118 Leiria
Tel: 244 240 140
E-mail: sorte.jogo@americana.pt
Horário: Terça, Sexta e Sábado: 8h30-13h | Restantes dias: Encerrado

Americana Empresas e Revenda
Rua Imaculada Conceição, 129 – Telheiro | 2410 – 338 Leiria
Tel: 244 240 130
E-mail Empresas: pro@americana.pt
E-mail Revenda: revenda@americana.pt
Horário: Segunda a Sexta: 9h-13h – 14h-18h | Sábado e Domingo: Encerrado

Headquarters
Rua Imaculada Conceição, 129 – Telheiro | 2410 – 338 Leiria
Tel: 244 240 112
E-mail: geral@americana.pt
Horário: Segunda a Sexta: 9h-13h – 14h-18h | Sábado e Domingo: Encerrado

Menu